Правильно подобранный хостинг – залог процветания интернет-магазина в будущем

Открыть магазин дело непростое, хотя все схемы давным-давно отработаны, опыт многих поколений людей огромен. Что же касается интернет-магазинов, при всей молодости предпринимательства, рынок достаточно динамично развивается и уже набиты первые шишки, достигнуты первые феноменальные результаты. И как, для обычного магазина важно выбрать хорошее, соответствующее всем требованиям, помещение, создать условия для приносящей выгоду работы, так для его интернет-собрата важен правильный выбор хостинга.

В сети большое количество дешевых слабых серверов, поэтому, выбирая хостинг, вы должны учитывать особенности скрипта — программы для интернет-магазина. Как правило, это работающая в связке, такой как PHP+Mysql, достаточно мощная программа и она не предназначена для размещения на таких серверах.

Представьте себе огромную очередь в обычном магазине, медленную работу продавцов. Покупатель, который ценит свое время, вряд ли станет клиентом такого предприятия. Пользователь сети, решивший приобрести товар в интернете, не станет ждать, если страницы с описанием ассортимента будут грузиться долго. При выборе хостинга, в первую очередь, стоит обратить внимание на высокоскоростные сервера, среди них есть целенаправленно настроенные под интернет-магазины.

Что еще может удержать потенциального покупателя от приобретения товара через интернет? Нормальный здравомыслящий человек просто переживает за свои деньги. Выбирая хостинг, уделите внимание безопасности платежа.

По аналогии с обычными магазинами, для которых правильно подобранное название может сыграть одну из ключевых ролей, грамотно выбирайте доменное имя. Чтобы пользователю проще было запомнить или записать, лучше подойдут домены второго уровня. Например: info, net, com. Да, такие доменные имена платные, но их поиск в системе осуществляется быстрее.

Важную роль будет играть и режим работы службы технической поддержки компании-хостера. Ведь вы не хотите при возникновении технических проблем, чтобы ваш магазин был закрыт для посетителей на ночь, выходные или праздничные дни. Техслужба для хорошего хостинга должна работать круглосуточно.
Всегда помните ту историю с сыром и мышеловкой. Тщательно рассчитайте свои потребности, подберите хостинг подороже, но с гарантией возврата денег. Остановите выбор на известном провайдере, который предоставляет услуги в максимальном количестве. В случае с интернет магазином также работает такое понятие, как разумное сочетание цены и качества.

В любом случае, старайтесь или досконально изучить вопрос, или доверьтесь специалистам. Правильно подобранный хостинг – залог процветания вашего интернет-магазина в будущем.

www.shophosting.com.ua