Набор для реставрации винила подарит пластинкам новую жизнь

Любые, даже самые качественные виниловые пластинки, рано или поздно выходят из строя, а вот расставаться с ними совсем не хочется. Чтобы быть всегда наготове, приобретите набор для реставрации винила, который по праву можно считать «аптечкой». В нем есть все необходимое для сохранения «жизни» пластинки, восстановления чистого и качественного звучания. Примечательно, что с помощью такого набора вы можете восстановить даже сильно поврежденный диск.

Что входит в комплект

В набор входят специализированные составы и средства, с помощью которых вы легко подготовите поверхность изделия к дальнейшей обработке. После предварительной подготовки в ход идет средство, которое восстанавливает молекулярную симметричную структуру пластинки. Такая структура будет в точности соответствовать контурам дорожки.

После качественной реставрации вы сможете регулярно использовать пластинку на протяжении полугода (точный срок зависит от количества проигрываний). После этого процедура повторяется снова.

Преимущества такого набора очевидны, ведь с помощью него вам удастся вернуть диску жизнь и снова слушать любимую музыку. Недостаток всего один – высокая стоимость комплекта и достаточно быстрый расход растворов.

Иногда реставрация – это крайне необходимая процедура для пластинок. Особенно это касается редких коллекционных изданий, старинных пластинок или просто любимых вами коллекций, которыми прослушиваются особенно часто. При повреждении дорожки винилового диска в лучшем случае вы услышите неприятный шум, который сопровождает музыку. В худшей ситуации – стилус будет постоянно перескакивать по бороздкам, в результате чего звучание диска полностью расстроится.